Как отметить День Рождения ребенка в год
/ / Как отметить День Рождения ребенка в год

Как отметить День Рождения ребенка в год


И, конечно, вам захочется отметить его первый день рождения.

  • Самый главный совет
  • Где отмечать?
  • Кого приглашать?
  • Как украшать?
  • Чем кормить?
  • Как развлекать?
  • Еще несколько советов напоследок

"/>
Первый год жизни ребенка всегда с избытком наполнен эмоциями. Вы были счастливы его появлению, переживали при первом чихе, радовались первому шагу, не спали ночами из-за первого зуба и наблюдали, как быстро малыш растет и меняется. И, конечно, вам захочется отметить его первый день рождения.


  • Самый главный совет
  • Где отмечать?
  • Кого приглашать?
  • Как украшать?
  • Чем кормить?
  • Как развлекать?
  • Еще несколько советов напоследок

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ


Вы должны понимать, что годовалый ребенок еще очень мал, чтобы оценить широкий праздник. Он не может участвовать в конкурсах, попробовать кэнди-бар, понять, что ему дарят подарки. Зато может испугаться незнакомого места или шумной шоу-программы, раскапризничаться из-за смены обстановки и нарушения режима, устать от большого количества людей и повышенного внимания. Чтобы праздник все-таки состоялся, учитывайте две самые важные вещи:
  1. Этот праздник в первую очередь для вас и взрослых, а не для ребенка.
  2. Хоть праздник и для взрослых, усмирите свое желание устроить пышное торжество и выберите более щадящий для ребенка вариант.

ГДЕ ОТМЕЧАТЬ?


Начиная подготовку к первому дню рождения своего малыша, нужно определиться с местом. Кафе с игровыми зонами и развлекательные центры будут уверять вас, что у них есть условия и для самых маленьких, но все-таки лучше остаться дома. Если ребенок не перевозбудится еще в дороге, то может разнервничаться в непривычном месте. К чему вам слезы и крики?

Домашний уютный праздник имеет немало плюсов:
  • В привычной обстановке ребенок будет чувствовать себя спокойно и уверенно.
  • Когда он устанет от чествования своей персоны, вы сможете уложить его спать в его кроватке. Дети быстрее засыпают и крепче спят в знакомом месте.
  • Вам не придется переживать, не добавил ли повар в блюдо какой-нибудь запрещенный ингредиент, а такое случается даже с детским меню.
  • Вам не придется тратить время и силы на дорогу.

КОГО ПРИГЛАШАТЬ?


Лучший вариант — позвать самых близких. Родные тети и дяди, бабушки и дедушки, крестные родители — это уже более чем достаточная компания для первого дня рождения. От многолюдья, шума и постоянного внимания кроха быстро устанет, а незнакомые лица могут его напугать.

А вот кого лучше не приглашать на праздник, так это друзей с детьми. До того, чтобы играть вместе, малыши еще не доросли. Зато в год у детей бывают очень разные режимы и пищевые привычки. Оно вам надо: думать, куда уложить спать очередного утомившегося гостя, и согласовывать меню с каждой мамой, ведь кто-то уже ест клубнику, а кому-то запрещены и бананы?

КАК УКРАШАТЬ?


А вот украсить пространство для годовалого ребенка не составит труда. Главное, чтобы украшения были крупными, яркими и безопасными. Воздушные и фольгированные шары, мигающие гирлянды, разноцветные растяжки и флажки подойдут как нельзя лучше. Сделайте несколько шаров летающими, а несколько оставьте лежать на полу, чтобы ребенок мог их потрогать. Наклейте на флажки фотографии вашего ребенка или сделайте фотоколлаж, чтобы взрослые гости могли посмотреть, как изменился малыш за свой первый год.

ЧЕМ КОРМИТЬ?


Маленький именинник вряд ли будет полноценным участником застолья, так что меню для взрослых остается полностью на ваше усмотрение. Чтобы избавить себя от утомительной готовки, можно воспользоваться услугами доставки. Малышу можно позволить полакомиться фруктами, ягодами и печеньем, разложенным по креманкам.

А вот неотъемлемый атрибут любого дня рождения — торт со свечкой — может достаться и ребенку. Сейчас есть масса кондитеров, которые делают специальные торты для самых маленьких, и годовалого ребенка уже можно научить задувать свечку.

КАК РАЗВЛЕКАТЬ?


Аниматоры, ростовые куклы, шоу-программы могут напугать кроху так же, как незнакомое место и чужие люди. И даже спокойный по взрослым меркам праздник будет уже достаточным развлечением для ребенка.

Для взрослых можно смонтировать фильм из значимых и забавных моментов, которые пережил ваш малыш за свой первый год. Вы вспомните все, что произошло за это время, гости улыбнутся и прослезятся, а фильм останется на память — когда-нибудь вы сможете показать его выросшему чаду.

Еще одно занятия для взрослых — написать пожелания повзрослевшему ребенку. Сложите их в красивый конверт и спрячьте — лет через восемнадцать сможете прочитать уже вместе.

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ НАПОСЛЕДОК


  1. Составьте вишлист подарков — это избавит гостей от мук выбора, а вас от десяти одинаковых плюшевых медведей и запрещенных пока что шоколадок. Или попросите дарить деньгами — процесс вручения подарка ребенку все равно пока непонятен, а никто лучше вас не знает, что ему действительно нужно
  2. Не меняйте режим ребенка в угоду празднику и не начинайте сбор гостей ближе к тому времени, когда ребенку пора ложиться спать. Идеальный вариант — начать праздник после сна и закончить к следующему.
  3. Даже если вам очень хочется нарядить сына в смокинг, а дочь — в платье принцессы, подумайте, будет ли им удобно в таком костюме. Наряд можно надеть на фотосессию, а потом лучше переодеть малыша в комфортную одежду.
  4. Что касается фотосессий, здесь действует то же правило: отдавайте предпочтение привычной обстановке. Дома можно организовать небольшую фотозону и заказать фотографа на час.
  5. Не заморачивайтесь. У вас еще будет время побаловать ребенка “настоящим” днем рождения с гостями, аниматорами и буйным весельем. А пока он так мал, ему важнее всего ваша любовь, внимание и спокойствие.

#День Рождения#Ребенок#1 год
31 января 2020 - Олеся | 740 просмотров
К БЛОГУ
Посмотрите наши проекты
Мы создадим для Вас праздник Вашей мечты и воплотим в жизнь самые смелые
Ваши пожелания!
ГОТОВЫЕ ПРОГРАММЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ